Изучаем ПДД с Таксюшей
Просторные залы библиотеки №3 для учеников 1А класса стали местом встреч с автором детских рассказов Екатериной Коротковой.
За час активного занятия ребята успевают многое: и узнать незамысловатые истории о доброй машинке Таксюше, которая всегда готова прийти на помощь; и посмотреть короткие мультфильмы; и развить свои навыки в собирании пазлов и разгадывании кроссвордов; и обсудить приметы времен года; и даже сами стать хирургами-спасателями или актерами в спектакле.
Первоклассники также принесли свои работы на конкурс рисунков, где они проявили фантазию и отправили Таксюшу в космос.
А на следующих встречах с детским писателем ребят ждет тема черепах, ведь они окунутся в мир приключений черепашки Дуськи.