Саакян Рипсик Аршалуйсовна

Саакасян Рипсик Аршалуйсовна - учитель физики.

Образование: Ереванский Государственный Университет, специальность - физика. Диплом
Стаж работы:27  лет
Педагогический стаж: 27 лет
Стаж работы в данном учреждении: МБОУ СОШ №9 - 26 лет
Категория: Высшая квалификационная категория.

Учебная нагрузка

7-А,Б 2 часа
8 - А,Б 2 часа
9 - Б 2 часа
10 - А 2 часа
11 - А 2 часа
Надомное обучение 1 часа
Факультатив: 8-а,8-б 2 часа
Итого: 17 часов

Курсы повышения квалификации

1. С 29.10.09  по 19.11.09 г. г  краткосрочные курсы в объеме 72 часов в ГОУ дополнительного профессионального образования специалистов Московской области Педагогическая академия последипломного образования Московской области по курсу: « Аттестация педагогических и руководящих кадров в системе оценке качестваобразования».(см. сертификат )

2 . 05.02.- 20.05.2010г краткосрочное обучение в объеме 72 часов в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г. Москва по теме: « Содержание и методика преподавания школьной планиметрии», удостоверение № у-4618/б. (см. удостоверение)

3 . 20.12.2010г. -21.01.2011г. краткосрочное обучение в объеме 72 часов в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г. Москва по теме: « Преподавание математики в школе в условиях модернизации общего преподавания»; удостоверение № 65. (см. удостоверение)

4 . 04.02- 29.04.2011г. краткосрочное обучение в объеме 72 часов в МОУ ДПО «УЦПК» г. Мытищи по программе учебного модуля «Интерактивная доска и конструктор интерактивных карт для педагога-предметника»; квалификационный аттестат, регистрационный номер М-0208.

Награды, грамоты и благодарности

1 . Благодарственное письмо за многолетний плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

2 . Почетная грамота главы Мытищинского муниципального района за высокое педагогическое мастерство, за значительный вклад в образование и в связи с Днем учителя, 2009 год.

3 . Почетная грамота главы Мытищинского муниципального района за многолетний добросовестный труд в системе образования и в связи с 50-летием со Дня основания МОУ СОШ №9, 2007год.

Учебно - методическая работа

Мои статьи

Эссе «Роль учителя в формировании «субъектного опыта» ученика в процессе обучения»

Метод проектов на уроках физики

Проекты по физике

1 - Физика в медицине.

2 - Воздухоплавание и мореплавание.

3 - Организация повторения для подготовки к ЕГЭ и ГИА по физике.

4 - Психологическая подготовка к ЕГЭ по физике.

Наработки уроков

1 - Урок в 7 классе по теме: «Сила трения» (конспект, презентация)

2 - Игра по физике  "Марафон знаний "

3 - Интерактивный урок в 9 классе по теме: «Физика + Биология. Механические колебания.»