Работа психолога

Вас приветствует педагог-психолог Конторина Светлана Анатольевна!

Психологическая служба школы рада вас выслушать и проконсультировать по вашим вопросам и сомнениям, дать совет и предложить посильную помощь как в стенах школы, так и направить на консультацию к специалистам более широкого профиля.

Родителей, бабушек и дедушек рады принять в понедельник, среду после 13-00 или по приглашению педагога - психолога.

Расписание занятий с учащимися  находится на двери кабинета.

Занятия проводятся как индивидуальные, так и в группе по утвержденным программам или занятиям. Все занятия проводятся только с письменного разрешения родителей и не разглашаются.

1 раз в четверть проводится школьная ПМПК, куда приглашаются родители с детьми, у которых возникли различные трудности в освоении общеобразовательной программы, адаптации к обучению или проблемы в поведении психологического характера.

Педагогом - психологом проводятся разного вида наблюдения за учащимися: посещение уроков, проведение классных часов, организация круглых столов, презентации на психологический материал, открытые занятия с приглашением администрации, специалистов из ЦППР, психологические посиделки и т.д., где можно ближе познакомиться с каждым из детей и узнать их лучше.

В кабинете и в холле школы висят сменные стенды с психологическим материалом.

До 2014 - 15 учебного года приоритетным направлением была работа со старшеклассниками по выбору профессии, в 2014 -15 учебном году -выявление на ранней ступени учащихся с отклонениями в восприятии учебного материала в свете ФГОС и оказание помощи данным учащимся, их родителям, учителям.

На данном сайте предлагаю ознакомиться с небольшим  материалом работы педагога - психолога:

По каким критериям определяется социально-незащищенная семья?

• Одинокая мама;
  • Многодетная семья;
  • Семья, потерявшая  одного из родителей;
  • Вдова;
  • Семьи, в которых есть дети – инвалиды

Программа "Мой выбор" в воспитательной работе

Мой выбор+